Agenda 2024 - Schweizer Obedience Wettkämpfe und Obi-Meisterschaften

04.02.

KV Murten, in Münsingen

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Nadine Hess

WKL: Jessica Herren


23.02.

HS-Riken, Schöftland

Rahmenturnier

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Vladislava Akimova, Annika Matanovic

WKL: Trix Schneider, Marlise Neff


24.02.

HS-Riken, Schöftland

2. WM-Ausscheidung

FCI-3

Richter: Vladislava Akimova

WKL: Jessica Herren


23.03.

AT Hurricans Basel, Reithalle Seon

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Annika Matanovic

WKL: Janine Metzler


30.03.

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Jessica Herren

WKL: Trix Schneider, Marlise Neff


07.04.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Marlise Neff

Resultate Beginners

Resultate FCI-1

Resultate FCI-2

Resultate FCI-3


13.04.

KV Murten, Swiss Dog Arena, Münsingen

Rahmenwettkampf

Beginners, FCI-1, FCI-2

Richterin: Viktoria Varsani

WKL: Janine Metzler, Jessica Herren


14.04.

KV Murten, Swiss Dog Arena, Münsingen

3. WM-Ausscheidung

FCI-3

Richterin: Viktoria Varsani

WKL: Jessica Herren


22.- 28.04.

FMBB WM 2024, Bovolone IT

FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter:

Mrs. Vilemina Kracikova - CZ

Mr. Gonzalo Figueroa Couñago - IT

Chief Steward:

Viktoria Varsani

 

 

 

Resultate

Resultate individual


 05.05.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Sara Casagrande


11.05.

AT Hurricans Basel, Lauerz

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Annika Matanovic

WKL:


12.05.

WTWU - SATC Schweiz. Airedale Terrier Club + Schweiz. Club für Terrier, KV Fricktal

FCI 1, FCI 2, FCI 3 - nur  für Terrier u. Mitglieder WTWU

Richterin: Nadine Hess

WKL: Remo Lanaro


12.05.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler, Michaela Jocham

WKL:


19.05.

Société Canine Fribourg, Givisiez

Anmeldung per Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi, Michaela Jocham

WKL: HP Jutzi, Michaela Jocham


01.06.

Société cynologique du Val-de-Ruz SCVR, Boudevilliers

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jessica Herren

WKL: Janine Metzler


22.06.

Mosquidog Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL:


29.06.

AT Hurricans Basel, Obersteckholz

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter:

WKL:


30.06.

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Hanspeter Jutzi

WKL: Anita Zurfluh


12.07.

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Nadine Hess

WKL: Jessica Herren


25.-28.07


04.08.

 

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler, Michaela Jocham

WKL:


 10.08.

SC Tavannes et environs

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Jessica Herren

WKL:


 18.08.

www.kv-aarau.ch, Klubhaus am Stauwehr, Erlinsbach

 

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: folgt


01.09.

KV Berna, Lurtigen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Trix Schneider


07.09.

AT Hurricans Basel, Lauerz

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter:

WKL:


07.09.

Mosquidog Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL:


21.09.

Rahmenwettkampf zur

Obedience Schweizermeisterschaft,  Veranstalter: KG Winterthur, Austragungsort KV Kreuzlingen

FCI 1, FCI 2

Richter: folgt

WKL: Remo Lanaro, Ursi Bellinazzi


22.09.

Obedience Schweizermeisterschaft,  Veranstalter: KG Winterthur, Austragungsort KV Kreuzlingen

FCI 3

Richter: folgt

WKL: Ursi Bellinazzi, Remo Lanaro


21./22.09.



06.10.

 

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Rahmenwettkampf zur SKBS-SM

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: folgt

WKL: folgt


06.10.

 

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

SKBS - Schweiz. Meisterschaft

Belgischer Schäferhunde

FCI 3

Richter: folgt

WKL: folgt


 13.10.

Société Canine Genève (SCG)
17 Chemin de Châtillon, 1233 Bernex

Meldestelle Christiane Rieder

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Jessica Herren


 27.10.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Nadine Hess

WKL: Remo Lanaro


16.11

KV Murten, in Münsingen

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Jessica Herren

WKL: Janine Metzler


06.12.

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter:

WKL: