Agenda 2024 - Schweizer Obedience Wettkämpfe und Obi-Meisterschaften


04.02.

KV Murten, in Münsingen

ausgebucht

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: ?

WKL: Jessica Herren



23.02.

HS-Riken, Schöftland

Rahmenturnier

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Vladislava Akimova, Annika Matanovic

WKL: Trix Schneider, Marlise Neff



24.02.

HS-Riken, Schöftland

2. WM-Ausscheidung

FCI-3

Richter: Vladislava Akimova



23.03.

AT Hurricans Basel, Reithalle Seon

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Annika Matanovic

WKL:



30.03.

HS-Riken, Schöftland

Rahmenturnier

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Jessica Herren

WKL:



07.04.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler, Michaela Jocham

WKL:



13.04.

KV Murten, in Münsingen

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3



14.04.

KV Murten, in Münsingen

3. WM-Ausscheidung

07.04.

FCI-3



 05.05.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Sara Casagrande



11.05.

AT Hurricans Basel, Lauerz

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter:

WKL:



12.05.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler, Michaela Jocham

WKL:



22.06.

Mosquidog Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL:



29.06.

AT Hurricans Basel, Obersteckholz

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter:

WKL:



30.06.

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter: Hanspeter Jutzi

WKL: Anita Zurfluh



25.-28.07



04.08.

 

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler, Michaela Jocham

WKL:



 18.08.

www.kv-aarau.ch, Klubhaus am Stauwehr, Erlinsbach

 

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: folgt



01.09.

KV Berna, Lurtigen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: folgt



07.09.

AT Hurricans Basel, Lauerz

Swiss Obedience Cup 2024

Beginners, FCI-1, FCI-2, FCI-3

Richter:

WKL:



07.09.

Mosquidog Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL:



21.09.

Obedience Schweizermeisterschaft,  durchgeführt von: KG Winterthur



22.09.

Obedience Schweizermeisterschaft,  durchgeführt von: KG Winterthur



21./22.09.

European Open, Magyarorszag, Ungarn

mehr Infos folgen




06.10.

 

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter:

WKL:



06.10.

 

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

SKBS - Schweiz. Meisterschaft

Belgischer Schäferhunde

FCI 3

Richter:

WKL:



 27.10.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter:

WKL: