Agenda 2022 - Schweizer Obedience Wettkämpfe und Obi-Meisterschaften


 16.01.

DogSportWorld, Bellach - Anmeldung

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Michael Lange



 19.02.

KV Murten, Münsingen, in beheizter Halle

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Annika Matanovic, Jessica Herren



 20.02.

KV Murten, Münsingen, in beheizter Halle

FCI 3 - 2. WM-Qualifikation

Richter: folgt

WKL: Silvia Willener



 25.03.

HS-Riken, Schöftland

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Paolo Riva, Svea Balke

WKL:



 26.03.

HS-Riken, Schöftland

FCI 3 - 3. WM-Qualifikation

Richter: Svea Balke, Paolo Riva

WKL:



03.04.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jacqueline Blättler

WKL: folgt



08.05.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: folgt



14.05.

KV Wengi Solothurn, Biberist

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: folgt



29.05.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp & Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange & Jacqueline Blättler



05.06.

Société Canine Fribourg, 1752 Villars - sur - Glâne

Anmeldung per Mail an: Brigitte Ding

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Hanspeter Jutzi

WKL:



25.06.

Mosquidog Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp & Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange & Jacqueline Blättler



03.07.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jacqueline Blättler

WKL:



14.08.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL:



20. / 21.08.

Rotterdam, Niederlande

European Open Obedience

Link geht noch nach Fürthen DE...

Mehr Informationen folgen später



28.08.

KV Aarau u. Umgebung, Erlinsbach, Anmeldung via Homepage, aber momentan noch nicht möglich

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Janine Metzler



10.09.

Mosquidog Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp & Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange & Jacqueline Blättler