Agenda 2021 - Schweizer Obedience Wettkämpfe und Obi-Meisterschaften


Corona-Pause...alle Prüfungen bis 22.03.2021 verboten.



03.04.

HS-Riken, Schöftland

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Silvia Willener



18.04.

Mosquidog Bottmingen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: folgt

WKL: Michael Lange



18.04.

Mosquidog Bottmingen

2. WM-Quali

FCI 3

Richter: folgt

WKL: folgt



 02.05.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Remo Lanaro



 08.05.

HS-Riken, Schöftland

3. WM-Qualifikation

FCI 3

Richter: Ton Hoffmann

Ersatz: Jeannine Tschupp



16.05.

KV Wengi Solothurn, Biberist

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: folgt



16.05.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 12.06.

Hundesportverein Oberwallis, Raron

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 13.06.

Hundesportverein Oberwallis, Raron

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



26.06.

Mosquidog , Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 31.07. - 01.08.

EO 2021, Fürthen DE

European Open Obedience



 12.-15.08.

Obedience Weltmeisterschaft in Wichtrach BE in der Eishalle Sagibach

Link zur WM-Homepage

Die Weltmeisterschaft 2021 wird nach der alten PO (FCI 2016) durchgeführt!



22.08.

KV Aarau u. Umgebung, Erlinsbach, Anmeldung via Homepage

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Annika Matanovic



22.08.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



04.09.

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Nadine Hess

WKL: Michaela Jocham



04.09.

Mosquidog , Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 11.09.

Obedience Schweizer Meisterschaft

SC Tavannes et environs

Richter: folgt

WKL: folgt



 12.09.

Obedience Schweizer Meisterschaft

SC Tavannes et environs

Richter: folgt

WKL: folgt



17.10.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 31.10.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Remo Lanaro