Agenda 2021 - Schweizer Obedience Wettkämpfe und Obi-Meisterschaften


Corona-Pause...alle Prüfungen bis 14.04.2021 verboten, oder LEK


17.04.

Mosquidog Bottmingen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange

Resultate:

Liste LEK -Beg& FCI-1 & 2

Link zu TKAMO



18.04.

Mosquidog Bottmingen

2. WM-Quali

FCI 3

Richter: Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange

Liste LEK - FCI-3

Link zu TKAMO



 07.05.

HS-Riken, Schöftland

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Paolo Riva

WKL: Janine Metzler



 08.05.

HS-Riken, Schöftland

3. WM-Qualifikation

FCI 3

Richter: Ton Hoffmann

WKL: Jessica Herren



16.05.

KV Wengi Solothurn, Biberist

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: folgt



16.05.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 06.06.

KV Murten, Münsingen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Hanspeter Jutzi

WKL: Jessica Herren



 12.06.

Hundesportverein Oberwallis, Raron

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 13.06.

Hundesportverein Oberwallis, Raron

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



26.06.

Mosquidog , Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



27.06.

Société Canine Fribourg, 1752 Villars - sur - Glâne

Anmeldung per Mail an: Brigitte Ding

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Hanspeter Jutzi

WKL: Michaela Jocham



16.07.

KV Wasseramt, Oekingen

Anmeldungen nur online

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Silvia Willener



25.07.

Hundesport Oberdorf BL

4436 Oberdorf BL

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jacqueline Blättler

WKL: Etienne Studer



 31.07. - 01.08.

EO 2021, Fürthen DE

European Open Obedience



 12.-15.08.

Obedience Weltmeisterschaft in Wichtrach BE in der Sporthalle Sagibach

Link zur WM-Homepage

Die Weltmeisterschaft 2021 wird nach der alten PO (FCI 2016) durchgeführt!



22.08.

KV Aarau u. Umgebung, Erlinsbach, Anmeldung via Homepage

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Annika Matanovic



22.08.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



04.09.

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Nadine Hess

WKL: Michaela Jocham



04.09.

Mosquidog , Bottmingen, Arosa

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 11.09.

Obedience Schweizer Meisterschaft

SC Tavannes et environs

FCI 1 und FCI 2

Richter: Christian Steinlechner, Jeannine Tschupp

WKL: Jessica Herren



 12.09.

Obedience Schweizer Meisterschaft

SC Tavannes et environs

FCI 3

Richter: Christian Steinlechner, Jeannine Tschupp

WKL: Jessica Herren



 11.+12.09.

Joop de Reus Memorial Cup

18230 Saint Doulchard - Frankreich

FCI 1, FCI 2, FCI 3

 



25.09.

KV Wengi Solothurn, Biberist

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Etienne Studer



 03.10.

SKBS Schweizer Meisterschaft

KVF Frauenfeld

FCI 3

Richter: Daniela Walzer

WKL: Remo Lanaro



 03.10.

SKBS Rahmenturnier zur SM

KVF Frauenfeld

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Daniela Walzer

WKL: Remo Lanaro



17.10.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp, Jacqueline Blättler

WKL: Michael Lange



 31.10.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Remo Lanaro