Agenda 2020 - Schweizer Wettkämpfe und Obi-Meisterschaften



 17.01.

HS-Riken, Schöftland

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Paolo Riva



 18.01.

HS-Riken, Schöftland - 2. WM-Quali

FCI 3

Richter: Uwe Wehner



 16.02.

KV Murten, Münsingen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Jeannine Tschupp

WKL: Silvia Willener



 

6. - 8. März

 

CCVB, IGP und Obedience Cup der französischen Schäferhunde und Briards.

Resultate des Cups
Resultate des Cups


 15.03.

KV "Säli" Olten & Umgebung, Bellach, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess, Jaqueline Blättler

WKL: Bettina Zoss



 28.03.

HS-Riken, Schöftland

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Yvonne Pontiggia

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 29.03.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jaqueline Blättler

WKL: Jeannine Tschupp

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 04.04.

KV Murten, Münsingen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Jessica Herren, Silvia Willener

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 01.05.

KV Frauenfeld (KVF), Frauenfeld

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Remo Lanaro

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 02.05.

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Yvonne Pontiggia

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 03.05.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Remo Lanaro

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 11. - 12. Mai

 FMBB 2020 - WM der Belgischen Schäferhunde

Aubigny sur Nêre - Frankreich

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 24.05.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Jaqueline Blättler

ABGESAGT.... wegen des Corona-Virus.



 28.06.

Société Canine Fribourg, Villars-sur-Glâne, Anmeldung via Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Bettina Zosso



04.+05. Juli

Ist leider ABGESAGT und wird auf 2021 verschoben. Mehr Infos später.



 11.07.

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Nadine Hess

WKL: Bettina Zosso



 19.07.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Jaqueline Blättler



09.08.

Hundesport Oberdorf BL

Anmeldung: Markus Hermann Mail

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Jacqueline Blättler

WKL: Etienne Studer



16.08.

KV Aarau u. Umgebung, Erlinsbach, Anmeldung via Homepage

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Yvonne Pontiggia



23.08.

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Nadine Hess

WKL: Silvia Willener



 05.09.

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Jaqueline Blättler



 

12.  Sept.

 

Obedience FCI Schweizermeisterschaft in der KG Winterthur

Samstag, Klassen FCI 1 & 2



 

13. Sept.

 

Obedience FCI Schweizermeisterschaft in der KG Winterthur

Sonntag, Klasse FCI 3

 

Die Schweizer Meisterschaft FCI 3 ist auch die 1. Qualifikation für die WM in der Schweiz 2021!!!!

 



 

13. Sept.

 

Rahmenwettkampf zur Obedience FCI Schweizermeisterschaft :

Klasse Beginners

KG Winterthur



10. Okt.

SKBS Obedience Schweizermeisterschaft der Belgischen Schäferhunde in Tavannes, Anmeldung

 

FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Bettina Zosso



10. Okt.

SKBS Rahmenturnier zur SM der Belgischen Schäferhunde in Tavannes, Anmeldung

 

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Bettina Zosso



 18.10.

Mosquidog Bottmingen, Muttenz

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jeannine Tschupp

WKL: Jaqueline Blättler



20. - 25. Okt.

Obedience Weltmeisterschaft FCI in Guadalajara, Spanien

 

ABGESAGT

 



 25.10.

KV Bodan, Steinach, Anmeldung via Mail

FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: Jacqueline Blättler

WKL: Jeannine Tschupp



31.10.

KV Wengi Solothurn, Biberist

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: HP Jutzi

WKL: Yvonne Pontiggia



 04.12.

HS-Riken, Schöftland

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richter: folgt

WKL: folgt



 13.12.

KV Murten, Münsingen

Beginners, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Richterin: Jeannine Tschupp

WKL: Silvia Willener, Jessica Herren