Januar 2019
 Verein  Richter / WKL (Wettkampfleiter)  Extras  Resultate
 .
 
siehe auch TKAMO  Vorwahl Schweiz +41  
 Fr. 18.01.
 HS-Riken, Halle Schöftland
 Richter: Paolo Riva
  WKL: Etienne Studer

 

 Rahmenwettkampf
 Beginners CH,

 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 Resultate
 Sa 19.01.  HS-Riken, Halle Schöftland  Richter: Petra Scheyrer
  WKL: Yvonne Pontiggia

  FCI 3

 2. WM-Qualifikation

 Resultate
 Februar        
         
 So 24.02.  HS Moos, Fräschels  Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL:
Etienne Studer
 FCI 3

 3. WM-Qualifikation

 Resultate
 So 24.02.  HS Moos, Fräschels  Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL:
Etienne Studer

 Rahmenwettkampf

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 Resultate
         
 März        
 So. 03.03.
  Mosquidog, Schänzli

 Richterin:  Nadine Hess
  WKL: Jeannine Tschupp,

 Jacqueline Blättler

   
         
 Sa 30.03.   HS-Riken, Halle Schöftland

 Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL:
Silvia Willener
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 April        
 So. 14.04.
  KV Wengi, Solothurn
  Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL:
Yvonne Pontiggia

 Beginners CH, FCI 1, FCI 2, FCI 3

Anmeldung auf unserer Website oder

 an Marion Ludwig: marion@ludwig-kunz.ch

 
 So. 28.04.
  Mosquidog, Schänzli

 Richter: 
 Jeannine Tschupp

 Jacqueline Blättler  
 WKL:  Etienne Studer

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 Mai        
 Mi. 01.05.

 KG Winterthur

zur Beachtung: es wird NICHT geschossen beim Pistolenschützenstand! Somit können auch nicht-schussfeste Hunde teilnehmen.

Die Parkplätze sind beim KGW Gelände!

 

 Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL: Remo Lanaro
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 So. 05.05.

 KV Bodan, 9323 Steinach

 Richter: Jacqueline Blättler
  WKL: Jeannine Tschupp

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
Anmeldung per Mail an: 
 Barbara Michel

 
 Sa. 18.05.
 KV Berna
 Richterin: Jacqueline Blättler
  WKL: Silvia Willener
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 Sa. 25.05.

 HS Bassersdorf

Achtung!Es wird eine Vor-Beginners-Prüfung für max. 10 Teilnehmer, Startgeld Fr. 20.- angeboten!

 Richterin: Nadine Hess
  WKL: Remo Lanaro
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
 
 So. 26.05.  KV Aarau

 

 Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL: Yvonne Pontiggia

 

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
 
         
 Juni        
 So. 02.06.
 Mosquidog, Schänzli
 Richter: Jacqueline Blättler,
 Jeannine Tschupp
  WKL: Jeannine Tschupp,
 Jacqueline Blättler
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
 
 So. 02.06.  SC OG Tavannes, Tavannes  Richterin: Nadine Thalmann
  WKL: Jessica Herren
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 So. 09.06.  SC Fribourg  Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL: Silvia Willener

 

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
Anmeldung bei Brigitte Ding
 Mail oder 079 250 04 89

 
         
 Juli        
         
 August        
 So. 18.08.
  Mosquidog, Schänzli  Richterin:  Jeannine Tschupp
  WKL:
Jacqueline Blättler

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 

 
 24./25.08.

 Joop de Reus Memorial Cup 2019

 

 Biescas (Pirineo Aragonés) - Spanien  FCI-1, FCI-2, FCI-3  
 September        
 Sa. 14.09.

 Mosquidog, Arosa

Hof Maran

 Richterin:  ...
  WKL:
...

 

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 

 
         
 Sa. 21.09.

 Obedience Schweizermeisterschaft
 
organisiert durch
KV Wasseramt 

Hornusserplatz Oekingen SO

 

 Details folgen

Anmeldungen erst ab Februar 2019

 FCI-1, FCI-2, FCI-3  
 Sa. 21.09.

Rahmenturnier zur SM   organisiert durch
KV Wasseramt 

Hornusserplatz Oekingen SO

 

 Details folgen

 Anmeldungen erst ab April 2019

 FCI-1, FCI-2, FCI-3  
         
 Oktober        
 So. 13.10.  Mosquidog, Schänzli  Richterin:  ...
  WKL:
...

 

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 

 
         
 So. 27.10.
 KV Bodan, 9323 Steinach

 Richter: Jeannine Tschupp

  WKL: Jacqueline Blättler

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
Anmeldung per Mail an: 
 Barbara Michel

 
         
 November        
         
 Dezember        
         
         
         
         
  FCI-Reglement = internationales Reglement gemäss FCI (Féderation cynologique international)   Link zu den Reglementen  Link zu den Qualifikationen