Januar 2019
 Verein  Richter / WKL (Wettkampfleiter)  Extras  Resultate
 .
 
siehe auch TKAMO  Vorwahl Schweiz +41  
 Fr. 18.01.
 HS-Riken, Halle Schöftland
 Richter: Paolo Riva
  WKL: Etienne Studer
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 Sa 19.01.  HS-Riken, Halle Schöftland  Richter: Petra Scheyrer
  WKL: Yvonne Pontiggia

  FCI 3

 2. WM-Qualifikation

 
 Februar        
         
 So 24.02.  HS Moos, Fräschels  Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL:
Etienne Studer
 FCI 3

 3. WM-Qualifikation

 
 So 24.02.  HS Moos, Fräschels  Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL:
Etienne Studer

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
 
         
 März        
         
         
 Sa 30.03.   HS-Riken, Halle Schöftland

 Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL:
Silvia Willener
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 April        
         
 Mai        
 Mi. 01.05.

 KG Winterthur

 zur Beachtung: es wird NICHT geschossen beim Pistolenschützenstand! Somit können auch nicht-schussfeste Hunde teilnehmen - Anmeldungen erst am 1.1.2019

 Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL: Remo Lanaro
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
 So 05.05.

 KV Bodan, 9323 Steinach

 Richter: Jacqueline Blättler
  WKL: Jeannine Tschupp

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
Anmeldung per Mail an: 
 Barbara Michel

 
 Sa. 18.05.
 KV Berna
 Richter: Jacqueline Blättler
  WKL: Silvia Willener
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
         
 So. 26.05.  KV Aarau

 

 Richter: Hanspeter Jutzi
  WKL: Yvonne Pontiggia

 

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
 
         
 Juni        
 So. 02.06.
 Mosquidog, Schänzli
 Richter: Jacqueline Blättler,
 Jeannine Tschupp
  WKL: Jeannine Tschupp,
 Jacqueline Blättler
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
 
 So. 02.06.  SC OG Tavannes, Tavannes  Richter: Nadine Thalmann
  WKL: Jessica Herren
 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3

 
         
         
 Juli        
         
 August        
         
 September        
         
         
 Sa. 21.09.

 Obedience Schweizermeisterschaft
 FCI-1 & FCI-2
 und Rahmenturnier zur SM

organisiert durch
KV Wasseramt 

Hornusserplatz Oekingen SO

 

 Details folgen
 FCI-1 & FCI-2  
 So. 22.09.   Obedience Schweizermeisterschaft

 FCI-3
  organisiert durch

KV Wasseramt 

Hornusserplatz Oekingen SO

 

 Details folgen  FCI-3  
         
 Oktober        
         
         
 So. 27.10.
 KV Bodan, 9323 Steinach

 Richter: Jeannine Tschupp

  WKL: Jacqueline Blättler

 Beginners CH,
 FCI 1, FCI 2, FCI 3
Anmeldung per Mail an: 
 Barbara Michel

 
         
 November        
         
 Dezember        
         
         
         
         
  FCI-Reglement = internationales Reglement gemäss FCI (Féderation cynologique international)   Link zu den Reglementen  Link zu den Qualifikationen